Auction 808T, Lot # 102
Juego de té. Italia. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, lechera, azucarera, 6 tazas, 6 platos base y 2 copas. Presenta detalles de conservación. Piezas: 17 Estimado $3,500-5,000